Маколей Калкин за то, чтобы вырезать Дональда Трампа из «Один дома 2»

Актер поддерживает петицию, которую продвигают фанаты фильма.

Маколей Калкин за то, чтобы вырезать Дональда Трампа из «Один дома 2»

Известный актер Маколей Калкин, прославившийся благодаря роли мальчика, оставшегося в большом доме в одиночестве, высказал свою позицию по поводу нашумевшей петиции. Речь идет о том, чтобы удалить Дональда Трампа, который снялся в небольшом эпизоде фильма «Один дома. Потерянный в Нью-Йорке», из картины.

40-летний Калкин, сыгравший главную роль Кевина Маккалистера в популярном рождественском фильме 1992 года, высказался о том, чтобы 74-летний Трамп был удален из комедии. Такое желание высказали фанаты фильма, после того как Трамп спровоцировал смертоносный бунт в Капитолии. Они быстро воплотили свое желание в реальность, удалив из фильма реплики Трампа, а его самого «превратили» в невидимку.

Во второй части популярного фильма герой Калкина встречается с Трампом в отеле New York Plaza, которым президент Америки владел с 1988 по 1995 год. В фильме мальчик подошел к Трампу и спросил, как пройти в вестибюль, а Трамп в свою очередь показал ему дорогу.

Организаторы фильма признались, что тогда заплатили компании Трампа внушительный гонорар за проведение съемок в отеле. Но амбициозный владелец решил дать согласие только в том случае, если сам появится в кадре. Однако спустя почти 20 лет с момента выхода фильма на экран героя Трампа решили удалить.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Чечеватова