Майкл Джексон после смерти зарабатывает больше, чем при жизни

29 августа Майклу Джексону могло бы исполниться 60 лет; певец скончался в 2009 году и, как это ни удивительно, после смерти зарабатывает больше, чем зарабатывал при жизни – даже будучи признанным королем поп-музыки.

Майкл Джексон после смерти зарабатывает больше, чем при жизни

Хотя за свою блестящую карьеру Майкл успел выпустить множество хитов – в том числе и такие песни «на века», как Thriller, Smooth Criminal, Bad, – незадолго до смерти долги Джексона превышали полмиллиарда долларов, а его дети, по собственным словам певца, жили «как бродяжки».

Теперь же наследие Майкла Джексона ежегодно приносит 74 миллиона долларов в год. Так, например, годовой доход от прав на хиты Джексона составляет почти 2,5 миллиона долларов, а доход от продаж всевозможного мерчендайза (футболки, сувениры и тому подобное) – почти 19 миллионов долларов в год. Большая часть долгов, оставшихся после смерти Джексона, уже погашена.

Даже после смерти Майкл Джексон остается одним из самых популярных артистов в мире – к примеру, только в текущем, 2018 году клипы Джексона на YouTube суммарно посмотрели свыше миллиарда (!) раз.