Махершала Али сыграет Джека Джонсона, первого темнокожего чемпиона по боксу

Али станет «Гигантом из Галвестона».

Обладатель премии «Оскар» Махершала Али сыграет в новом мини-сериале HBO «Непокорный» (Unruly) боксера Джека Джонсона, первого чернокожего чемпиона по боксу в супертяжелом весе. Сценарий шестисерийного сериала написал Доминик Мориссо («Бесстыжие») и основан на документальном фильме «Слава и падение Джека Джонсона». Одним из продюсеров будет Том Хэнкс.

Хоть на первый взгляд Махершала Али выглядит недостаточно массивным, чтобы сыграть роль боксера, известного под кличкой «Гигант из Галвестона», физические параметры Али и Джонсона достаточно близки. Рост обоих 187 сантиметров, Али весит 86 килограмм против 88 у Джонсона. Ранее Али уже играл Джонсона в театральной постановке «Великая белая надежда». Для канала HBO актер снимался в третьем сезоне сериала «Настоящий детектив». За эту роль он получил премию «Эмми» в прошлом году.

Доминик Мориссо не может похвастаться богатым опытом работы для кино и телевидения, однако является известным драматургом и автором бродвейских мюзиклов, лауреатом премий «Лучший американский драматург-женщина» и «Лучший американский чернокожий драматург».

Фамилия режиссера и дата премьеры сериала «Непокорный» пока неизвестны.