Махершала Али станет новым Блэйдом в киновселенной Marvel

Еще один громкий анонс от Marvel, еще один громкий кастинг: оказывается, студия все это время действительно готовила «реинкарнацию» культового «Блэйда» – и сумела заполучить на главную роль Махершалу Али.

Махершала Али станет новым Блэйдом в киновселенной Marvel

Двухкратный обладатель «Оскара», Махершала Али заменит в роли Блэйда Уэсли Снайпса, сыгравшего героя в оригинальной трилогии (которая, как многие считают, и положила начало повальному увлечению экранизациями комиксов, переросшему в грандиозную по масштабам киновселенную Marvel). Снайпс играл Блэйда с 1998 по 2004, а в последнее время принялся намекать, что с удовольствием вернулся бы к этой роли. Однако Marvel кандидатуру Уэсли даже не рассматривала – инсайдеры утверждают, что Кевин Файги лично хотел увидеть во главе нового «Блэйда» именно оскароносного Махершалу.

С миром Marvel Али, кстати, уже знаком – в первом сезоне «Люка Кейджа» он сыграл весьма колоритного злодея. Интересно, что в третьем сезоне «Настоящего детектива» Али снимался со Стивеном Дорффом, звездой «Блэйда» оригинального.

У нового «Блэйда» уже есть и официальный логотип, а вот точной даты премьеры пока нет. По всей видимости, увидеть Махершалу Али в роли Блэйда мы сможем ближе к 2022 году – то есть минимум через 3 года, поскольку на ближайшие пару-тройку лет расписание Marvel плотно занято четвертой фазой из 10 фильмов.

Видео с панели: