Махершала Али рассказал, чем новый «Блэйд» интереснее других проектов Marvel

Мрачнее еще не было. 

Махершала Али рассказал, чем новый «Блэйд» интереснее других проектов Marvel

Еще на Comic-Con в 2019 году Кевин Файги объявил, что к киновселенной Marvel присоединится знаменитый полувампир Блэйд, которого сыграет звезда «Зеленой книги» и «Настоящего детектива» Махершала Али. Как оказалось, актер сам заявил о своем желании стать мрачным персонажем — об этом он рассказал в недавнем интервью подкасту The Tightrope.

Али признался, что мысль воплотить образ нетипичного вампира, который легко разгуливает по улицам даже в солнечный день, пришла ему еще во время работы над другим проектом Marvel — сериалом «Люк Кейдж», в котором он играл Щитомордника. Махершала рассказал, что еще в день премьеры шоу поинтересовался у своего агента, какие у студии планы на Блэйда, поскольку что-то слышал о планах на ремейк, и подчеркнул, что хоть сотрудничество в рамках телешоу его очень порадовало, нацеливался он всегда именно на фильм.

Также Махершала заявил, что «Блэйд» получится куда более мрачным, чем остальные супергерои Marvel, и добавил, что именно это и привлекает его в роли. И, конечно, вдохновением для актера стал Уэсли Снайпс, сыгравший полувампира в оригинальной трилогии. Актер заметил, что со времен той версии Блэйда многое изменилось, а кинокомиксы и вовсе получили настоящее перерождение, но он чувствует свою связь со Снайпсом, а потому хочет продолжить его дело.

К сожалению, после судьбоносного заявления Файги особых новостей о проекте не было, но фанаты терпеливо ждут.