Мадс Миккельсен поддержал фанатов, требующих 4 сезон «Ганнибала»: «Мы все в ярости»

Поклонники надеются, что Netflix реанимирует некогда заброшенный телепроект.

С июня сериал «Ганнибал», снятый в прошлом по заказу телеканала NBC, станет доступен для просмотра на Netflix. На фоне этой новости возникли слухи, что детективная драма об утонченном серийном убийце в исполнении Мадса Миккельсена может быть возобновлена. Фанаты гадают, действительно ли четвертый сезон — реальная перспектива, причем в стороне от этих спекуляций не остался и сам Миккельсен. На своей странице в Instagram актер опубликовал пост, в котором написал:

В июне «Ганнибал» выйдет на Netflix. Значит ли это, что «Ганнибал» получит четвертый сезон?

Стоит ли говорить, что это сообщение лишь раззадорило аппетит зрителей. Напомним, «Ганнибал» выходил в эфир NBC с 2013 по 2015 год, но был закрыт по итогам третьего сезона из-за низких рейтингов. Несмотря на это, шоураннер Брайан Фуллер всегда надеялся, что он получит возможность продолжить сериал. Судя по всему, Миккельсен тоже был бы готов вновь присоединиться к этому проекту. В апреле 2016 в интервью Express актер заявил, что «Ганнибал» может вернуться на экраны в течение следующих четырех лет, то есть до 2020 года включительно.

Закрытие же сериала Миккельсен прокомментировал очень эмоционально:

Мы все в ярости. Мы были очень сердиты. Это сумасшествие. Мы думали, что четвертый сезон мы уж точно получим. Второй и третий сезоны были на грани. Мы не знали, будет ли «Ганнибал» возобновлен. Но к тому моменту, когда мы подошли к четвертому сезону, нам казалось, что вопрос о закрытии уже не стоит. Мы были очень удивлены, когда узнали об этом решении.

Все три сезона «Ганнибала» можно будет посмотреть на Netflix с 5 июня.