Мадонна опровергла вражду с Леди Гагой: «Мы никогда не были врагами»

Несколько лет публика наблюдала за конфликтом между Мадонной и Леди Гагой. Поп-королева не раз отмечала, что оскароносная певица подражает её стилю, выпускает похожие песни и даже повторяет её цитаты. В отличие от истории Шарлиз Терон и Анджелины Джоли, о вражде двух певиц давно было известно широкой общественности, но Мадонна всё равно заявила в недавнем интервью, что конфликт с Гагой выдумали таблоиды.

Мадонна опровергла вражду с Леди Гагой: «Мы никогда не были врагами»

В феврале этого года СМИ громогласно заявили, что две звезды, наконец, помирились, когда Мадонна поздравила Леди Гагу с победой на премии «Оскар». Многие поклонники были рады, что с восьмилетним конфликтом было покончено, но, судя по интервью поп-королевы изданию Vogue, его никогда и не было. «Люди были в восторге от мысли, что мы с ней враждуем, но на самом деле мы никогда не были врагами», — твёрдо заявила Мадонна.

Некоторые посчитали, что певица привирает, поскольку она не раз и не два высказывалась о звезде фильма «Звезда родилась». Всё началось ещё в 2011 году, когда Леди Гага выпустила песню Born This Way, которую посчитали слишком похожей на хит Мадонны Express Yourself. Однако сама певица заявляла, что не раздражена схожестью песен. «Я, конечно, думаю, что она часто ссылается на меня в своих работах. Иногда это забавно, лестно и хорошо выполнено. Я не могу чувствовать раздражения, потому что, очевидно, я немало на неё повлияла», — сказала певица в январе 2012 года.

А вот через год уже сама Гага заявила в интервью Говарду Стерну, что ей совершенно плевать на то, что Мадонна её не любит: «Я думаю, она гораздо сильнее раздражена тем, что мне всё равно. Потому что мне действительно плевать, нравлюсь я ей или нет. Это такая ерунда».

Так или иначе, но с конфликтом официально покончено, что не может не радовать фанатов певиц.