Люси Хейл рассказала о пугающих кинопробах на роль Анастейши в «50 оттенках серого»

Очень неловко. 

Вышедший в 2015 году фильм «50 оттенков серого» стал первой частью экранизации книг Э.Л. Джеймс, и хоть критики и фанаты в итоге приняли его без энтузиазма, к кастингу режиссер Сэм Тейлор-Джонсон подошел со всей ответственностью. На роль Анастейши Стил претендовали несколько актрис, и в итоге девушку сыграла Дакота Джонсон, а вот у кое-кого из тех, кто попал на прослушивание, воспоминания остались не самые приятные.

В недавнем интервью изданию Just Jared Люси Хейл, которая была одной из кандидаток на роль Анастейши, призналась, что кинопробы были просто «убийственными». По словам актрисы, ей пришлось прочитать очень большой сексуальный монолог, который, однако, не имел отношения к сценам из фильма. Сама Люси признала, что в то время была очень молода и происходящее сильно ее смутило.

Я была очень наивна, но да, мне пришлось через это пройти. Очевидно, что я не получила роль, но это и к лучшему, ведь даже прослушивание напугало меня до чертиков,

— заявила Хейл. Кстати, в интервью Cosmopolitan, которое вышло незадолго до премьеры ленты, актриса заметила, что в монологе «были некоторые вещи, которые она стеснялась читать вслух, но при этом их нужно было либо пропустить через себя, либо не пытаться дурачить всех вокруг».

В итоге Джонсон сыграла Анастейшу во всех трех частях франшизы, правда, ни одна из них большими успехами похвастаться не может.