«Людям я нужна была»: беглянка Пугачева призналась в любви «своему народу»

К переезду артистки возникло еще больше вопросов.

«Людям я нужна была»: беглянка Пугачева призналась в любви «своему народу»

Легенда отечественной эстрады Алла Пугачева не так давно кинулась прочь из России и стала гражданкой Израиля. Все бы ничего, если не знать, как ласково Примадонна отзывалась раньше о родине.

Певица призналась, что секретом своей популярности видит смену поколений. Это сейчас все знают артистку как завсегдатая сцены, но тогда она была совершенно новым лицом.

Артистка называла себя не только скромной и умной красавицей, но и раскованным человеком. Это и выделяло ее среди остальных звезд.

«Такая удача бывает раз в 50 лет. <...>. Людям я нужна была как птица, которая летает, парит и ее в клетку не засадишь. Какой-то символ, наверное, была все-таки», — процитировала слова певицы из интервью 1998 года «Экспресс газета».

И если сейчас артистка в прямом смысле отдалилась от русского слушателя, перебравшись на Землю обетованную, то в те времена она не могла жить без своего народа.

«Относилась к публике не просто как к куску хлеба, который мне дают, а как к необходимому средству общения для себя. Люди были необходимы как глоток воздуха, в жизни такой компонент для того, чтобы мне вообще жить. <...> Я просто жила вместе со своим народом», — откровенничала Алла Пугачева.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алина Киппари