«Люди, вы чего?»: режиссер «Космического джема 2» ответил на скандал с Лолой Банни

Фанаты массово негодовали из-за превращения сексапильной героини в сильную и независимую женщину.

«Люди, вы чего?»: режиссер «Космического джема 2» ответил на скандал с Лолой Банни

Фильм «Космический джем» с Майклом Джорданом и персонажами мультфильма Looney Tunes вышел на большие экраны в 1996 году. Во всем мире он стал культовым. Продолжение картины фанаты ждали целых 25 лет.

Главным героем второй части стал баскетболист Леброн Джеймс, а «мультяшки» подверглись серьезным изменениям. Так, например, поклонников проекта возмутил новый образ крольчихи Лолы Банни.

В Сети выразили массовое недовольство из-за того, что Лола стала менее привлекательной. Ее антропоморфному образу значительно уменьшили грудь, а также прикрыли оголенные ножки.

Недавно режиссер второй части Малкольм Д. Ли впервые прокомментировал эту неоднозначную ситуацию. По его словам, он никогда бы не подумал, что люди готовы будут насадить его на вилы за «груди крольчихи».

«Вообще, многие люди не любят, когда что-то привычное им меняется. Но я посчитал нужным изменить образ Лолы. Мне кажется, что она должна быть не только женственной, но и сильной», — сказал он в интервью изданию EW.

«Меня удивила реакция многих женщин, мол, а что нельзя быть сильной и независимой с большей грудью? Да, можно, но речь идет о нарисованной антропоморфной крольчихе, люди!» — негодует режиссер.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин