«Люцифер» спасен: Том Эллис подписал контракт на шестой сезон

Наконец-то свершилось. 

Последние несколько месяцев стали для фанатов «Люцифера» непростыми. Судьба шоу вызывала вопросы, ведь после информации о скором выходе на экраны пятого сезона, который должен был стать для Короля Ада финальным, появились слухи, что шоу могут продлить. Однако окончательного подтверждения этой информации не было, более того, инсайдеры поговаривали, что играющий Люцифера Морнингстара Том Эллис по какой-то причине медлит с подписанием контракта.

Но наконец все свершилось! Накануне издание TVLine сообщило, что после длительных переговоров и существенной нервотрепки актер наконец заключил новую сделку с Netflix. Да, формально о продлении сериала так никто и не заявил, но подпись Эллиса почти гарантирует, что фанаты получат столь желанные новые эпизоды «Люцифера». Условия контракта не разглашаются, но если учесть, что некоторое время назад Эллис отклонил последнее предложение студии, становится понятно, что Warner Bros. пришлось раскошелиться.

Еще в феврале Netflix заявил студии, что заинтересован в продлении шоу за пределы оговоренного пятого сезона, и буквально две недели спустя новые контракты подписали шоураннеры «Люцифера» Ильди Модрович и Джо Хендерсон.

Конечно, новости о шестом сезоне любимого сериала поклонников очень порадовали, но не менее сильно они ждут и дату премьеры пятого сезона. А ее пока не называют, хоть и известно, что новые эпизоды «Люцифера» должны выйти в конце этого года.