«У нас есть Чайковский»: заслуги Шатунова отправили на помойку

Популярный певец призвал поставить точку в громкой истории знаменитости.

«У нас есть Чайковский»: заслуги Шатунова отправили на помойку

Хиты Юрия Шатунова, как оказалось, милы слуху далеко не всем. Его песни хотят отдать на растерзание молодым музыкантам, а на худой конец и вовсе оставить «Ласковый май» пылиться на полках истории.

Участник группы «Челси», певец Арсений Бородин, в беседе с порталом PopCornNews поддержал идею критика Сергея Соседова отдать песни Шатунова новым звездам. По его словам, молодые артисты в хорошем смысле поют, как «Ласковый май», — понятно и доступно. Однако исполнитель не понимает всей шумихи вокруг ушедшей звезды и предлагает свое мнение о происходящем.

«Юру надо поблагодарить за все, что он сделал, вспоминать добрым словом и на этом закончить. Группа "Ласковый май" не та, кем можно гордиться на мировой арене. У нас есть Хворостовский, Шаляпин, Чайковский. Давайте будем гордиться тем, что возвышает человека, — рассказал Арсений Бородин. — У нас в стране любят всякое посредственное и проходящее возводить в культ, а ребята, которые занимаются классической музыкой или более сложными материями, незаслуженно находятся в тени. Нужно это пересмотреть».

Источник фото: Скриншот "Юрий Шатунов" / YouTube-канал

Автор: Ольга Тарантина  Сергей Малышев