Любовь зла: 7 мужчин-звезд, вынужденных платить гигантские алименты своим бывшим

Неоднократные браки для знаменитостей – дело вполне обыденное. Вот только обходится это удовольствие порой слишком дорого.

Любовь зла: 7 мужчин-звезд, вынужденных платить гигантские алименты своим бывшим

Эдди Мерфи

Источник фото: Legion-Media/ SBM / PictureLux

Актер впервые женился в 1993 году, к тому времени у него с супругой уже было двое детей, рожденных до официальной регистрации брака. Кроме того, у Мерфи было еще двое детей, рожденных от разных женщин. В браке актер с супругой нажили еще троих детей. В 2006 году супруги развелись, и Эдди Мерфи стал встречаться с бывшей солисткой группы Spice Girls, которая также родила ему ребенка. Актер отказывался признавать отцовство до рождения малыша. После появления ребенка на свет ДНК-тест подтвердил отцовство Мерфи. В 2016 и 2018 годах у Эдди Мерфи родились девятый и десятый ребенок. Их матерью стала модель Пейдж Батчер.

Таким образом, Эдди Мерфи является одним из самых многодетных отцов Голливуда. И выплачивает немалые алименты – около 60 тысяч долларов ежемесячно. Сумма была бы более внушительной, актера спасает то, что шестеро из десяти его детей уже достигли совершеннолетия.

Джуд Лоу

Источник фото: Legion-Media/ RALL

У актера пятеро детей, трое из них рождены в законном браке, остальные появились после развода от разных девушек. В 2016 году СМИ сообщили, что актер близок к банкротству. Причина – щедрые алименты, которые он платит на своих детей. Общая сумма алиментов составляет более 150 тысяч фунтов в год, в пересчете на рубли это около 12 миллионов. При этом львиная доля этих средств достается четвертой дочери Софии. По решению суда актер выплачивает на ее содержание 6 тысяч фунтов ежемесячно, и это связано с низкими доходами мамы. При этом актер с дочерью практически не общается, хотя, по заверениям близких Софии, она – абсолютный ангел и почти копия своего звездного папы.

В 2019 году британский ловелас наконец остепенился. Джуд Лоу женился на Филиппе Коэн, бизнес-психологе, и утверждает, что абсолютно счастлив и наконец обрел смысл жизни.

Брендан Фрейзер

Источник фото: Legion-Media/ JURI

Актер был женат лишь единожды, но и этого хватило с лихвой. В 2007 году суд постановил выплачивать Фрейзеру ежегодное содержание на троих сыновей в сумме 900 тысяч долларов. На тот момент Брендан Фрейзер слыл одним из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, однако спустя несколько лет ситуация изменилась. Актер не получал значимых ролей, и его доходы существенно уменьшились, при этом сумма алиментов, разумеется, оставалась неизменной. В прессу просочилась информация, что Фрейзер оказался практически на грани разорения. Актер через суд даже попытался уменьшить сумму алиментов, однако безрезультатно. В то же время у актера возникли серьезные проблемы со здоровьем: после выполнения трюков в третьей части фильма «Мумия» он неоднократно ложился в больницу и перенес несколько операций. У Брендона началась депрессия, он поправился и стал выглядеть, мягко говоря, не очень хорошо. А в сети тем временем появился мем JUST с отредактированной фотографией якобы плачущего Фрезера. В 2019 году жизнь актера начала налаживаться. Здоровье немного улучшилось, он стал чаще появляться на экранах, и – немаловажно для его финансового состояния – выплата огромных алиментов подошла к концу. А пользователи Интернета, разузнав о проблемах Фрейзера, даже создали в сети сообщество людей, которые хотят «Спасти Брендана Фрейзера».

Чарли Шин

Источник фото: Legion-Media/ WENN

Американский актер был женат трижды. Один ребенок от первого брака, во втором браке с актрисой Дениз Ричардс у Шина родились две дочери, в третьем браке у актера родились мальчики-близнецы. Личная жизнь актера похожа на бразильский сериал с неутихающими страстями. И вторая и третья жены Шина получали от бывшего супруга по 55 тысяч долларов ежемесячно. Однако в 2015 году актер публично заявил о своем положительном ВИЧ-статусе и огромных выплатах шантажистам, которые угрожали раскрыть эту информацию. Кроме того, актер заявил о серьезных расходах на свое лечение. Ситуацию усугубили несколько судебных исков, поданных разными женщинами, с которыми актер якобы имел незащищенную близость, не предупредив о заболевании. Шин, в свою очередь, обратился в суд с просьбой уменьшить алименты. Актер прокомментировал это так: «Мы привыкли к этим цифрам, но тогда у меня была хорошая работа и все жили счастливо за мой счет. Сейчас все изменилось». Существует и другая версия: пока третья бывшая жена Шина лечилась в клинике от наркотической зависимости, за близнецами ухаживала Дениз Ричардс. Однако она внезапно отказалась делать это, объяснив отказ деструктивным поведением детей, и предложила Шину выполнить свои отцовские обязанности. Тогда актер, подстрекаемый нынешней пассией, и пригрозил уменьшением выплат. Суд не пошел навстречу Чарли Шину и не уменьшил сумму выплат. Тогда актер просто перестал их платить. В 2019 году Ричардс обратилась в суд с требованием взыскать долг с нерадивого папаши, который на тот момент приближался к полумиллиону долларов.

Дениз заявила также, что все жалобы актера на тяжелое финансовое положение – не более чем наглая ложь.

Том Круз

Источник фото: Legion-Media/ The Photo Access Celebrities

Голливудский актер был женат трижды, однако его единственной кровной дочерью является только Сури Круз, рожденная актрисой Кэти Холмс, его третьей женой. В браке с Николь Кидман у Тома не было детей, пара усыновила двух малышей. Сейчас Сури 13 лет, и она очень похожа на своего знаменитого отца. Ее содержание обходится актеру в 33 тысячи долларов ежемесячно, а вот общения между ними практически нет: при разводе Кэти по неизвестным причинам потребовала единоличной опеки над дочерью. Да и сам развод был довольно неожиданным. По всей вероятности, между супругами произошло что-то, о чем публике неизвестно. Кстати, одним из пунктов соглашения, подписанного Кэти и Томом при разводе, было условие, что Кэти никогда ничего не скажет плохого о бывшем муже.

Пол Маккартни

Источник фото: Legion-Media/ AB1

У экс-участника группы The Beatles четверо родных детей и одна приемная дочь. Первая жена музыканта, которую он горячо любил, скончалась от рака груди спустя 30 лет семейной жизни. Второй брак актера был кратковременным и неудачным, но на свет появилась дочь. В результате расторжения брака суд постановил Маккартни выплатить своей жене 24 миллиона фунтов. Кроме того, Маккартни обязался выплачивать бывшей семье 70 тысяч долларов алиментов в год до совершеннолетия дочери. В 2011 году Пол Маккартни женился в третий раз, и этот брак оказался удачнее предыдущего. В отличие от второй жены, третья супруга сэра Пола финансово состоятельна: она владеет крупной компанией, а дотошные журналисты даже разузнали, что ее состояние крупнее, чем состояние музыканта, которое, к слову, оценивается в миллиард долларов. Супруги вместе до сих пор и кажутся вполне счастливой парой.

Мел Гибсон

Источник фото: Legion-Media/ LIONEL URMAN / BESTIMAGE

Несколько лет назад актер развелся со своей женой, с которой прожил в браке более тридцати лет и которая родила ему семерых детей. Как стало известно прессе, супруги начали жить раздельно задолго до официального развода. Причиной разрыва отношений, вероятно, стало новое увлечение Гибсона – российско-американская пианистка Оксана Гигорьева. Эта связь продолжалась недолго – красавица разорвала отношения после того, как актер жестоко избил ее. Однако она успела родить голливудской знаменитости дочь. Из-за последней и начались судебные разбирательства между Оксаной и Мелом. В итоге суд обязал Гибсона выплатить ей 60 тысяч долларов в качестве алиментов за последние 3 месяца и оплачивать дом, где она живет с ребенком. Дом принадлежит актеру, однако он требовал с Оксаны, проживающей в нем с их совместной дочерью, арендной платы. Ежемесячно Гибсон должен выплачивать 20 тысяч долларов на содержание дочери.

Вскоре после этого актера ждали новые судебные разбирательства. На этот раз с бывшей женой. По итогам судебных слушаний Гибсона обязали выплатить половину состояния экс-жене и детям. Кроме того, все будущие доходы актера также делятся пополам с бывшей супругой.

Однако Мел Гибсон не унывает. В 2017 году у него родился девятый ребенок от новой подруги – 26-летней писательницы Розалинды Росс. Самому Гибсону на момент рождения ребенка стукнул 61 год.