Любовь, наркотики, TikTok: вышел трейлер музыкального киноальманаха «16+»

У KION получился первый в России проект в столь необычном формате.

Любовь, наркотики, TikTok: вышел трейлер музыкального киноальманаха «16+»

Мини-истории о любви и ревности, зависти и зависимости, стереотипах и соцсетях на основе песен Доры, Дани Милохина, Аигел и других популярных исполнителей воплотятся в жизнь в виде 10 небольших новелл, к съемкам в которых привлекли видных деятелей российского кино.

Среди постановщиков «16+» числятся: Ирина Бас, Анастасия Ледкова, Владимир Бек, Ксения Ратушная и несколько других режиссеров. Главные роли исполнят: Виктория Толстоганова, Данил Стеклов, Виталий Щербина, Григорий Верник и другие известные актеры.

Например, новелла «Хейт» от Светланы Самошиной с Викторией Толстогановой в главной роли даже вошла в короткометражный конкурс кинофестиваля «Кинотавр» и будет показана на фестивале 19 сентября.

Наталья Исакова, креативный продюсер «16+», объяснила, на какую аудиторию рассчитан амбициозный проект:

«Мы уверены, что взросление — это период, который интересен не только молодым людям, но и зрителям 30+, которым важно вспомнить свою юность и еще раз заново пережить чувства, которые больше не повторятся. Или узнать, как это происходит сегодня с их детьми».

Светлана Самошина считает, что «16+» поднимает многие важные среди молодежи и не только вопросы:

«Наша новелла исследует не просто проблему хейта в сети, но и проблему общечеловеческую — природу ненависти и травли, независимо от социальной принадлежности. Как остановить насилие? Какова природа ненависти? Какова мера личной ответственности за хейт? Сильно ли отличаются дети от взрослых в проявлении насилия? Что мы можем сделать ради собственных детей? Где грань между незнанием и плохим родителем? Где грань между "во благо" и злом?».

Первая серия музыкального киноальманаха «16+» увидит свет 21 сентября в онлайн-кинотеатре KION.

Источник фото: KION

Автор: Алексей Плеткин