«Люблю выпивать»: Марат Башаров откровенно рассказал об алкоголе и изменах

Актер назвал два своих главных греха: тягу к спиртному и влюбчивость.

«Люблю выпивать»: Марат Башаров откровенно рассказал об алкоголе и изменах

Актер Марат Башаров признался, что не может хранить верность, потому что слишком влюбчивый. Но по-настоящему стыдится он не измен, а своей любви к алкоголю.

Башаров рассказал, что первую жену Лизу отбил у ее прежнего мужа. А через несколько лет счастливого брака вдруг влюбился в фигуристку Марию Бутырскую, за которую часто болел во время соревнований.

«Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Причем это была любовь с первого взгляда. Я всегда видел Машу по телевизору, когда Маша выступала на льду. И тут я вдруг увидел перед собой того человека, за которого я болел. Мы начали общаться, ну и закрутилось-завертелось», — рассказал актер Борису Корчевникову в программе «Судьба человека».

Жене о его романе сообщили «добрые люди», а Башаров просто попросил ее потерпеть, потому что скоро все «пройдет». Роман с фигуристкой не продлился долго: Бутырская бросила актера ради нового возлюбленного.

Но и союз с Лизой тоже подошел к концу. Башаров нашел вторую жену, потом третью, но все его браки распались. «Можно сказать, я очень влюбчивый», — объяснил артист. Бывшие супруги жаловались, что актер не только изменял, но и поднимал на них руку. Башаров же списал все на алкоголь, в чем и признался публично.

«Я люблю выпивать. К сожалению. Это мой большой грех. Мне это нравится. Моя вера против, но я ничего не могу с собой поделать», — сказал он во время беседы с Корчевниковым.