«Любила не за деньги»: реальные мотивы вдовы Градского назвали его друзья

Анатолий Алешин и Ирина Грибулина убеждены, что Марина Коташенко была с Градским не просто так.

«Любила не за деньги»: реальные мотивы вдовы Градского назвали его друзья

Друзья Александра Градского Анатолий Алешин и Ирина Грибулина раскрыли реальные мотивы вдовы мэтра Марины Коташенко. В разговоре с журналистами Алешин отметил: Градский давно задумывался о том, что будет, если его не станет. Больше всего композитор переживал, как будет выживать Коташенко, которая после брака не работала, зарабатывая продажей вещей на специальных площадках.

«35 лет разницы в возрасте. Саша сам говорил: "Я думаю о том дне, когда не смогу уже заботиться о решении ее проблем, и хочу, чтобы Марина имела возможность заботиться о них сама". Саша всегда был скрупулезен в отношении финансов. Чужое мнение для него ничего не значило, жил своим умом. И был уверен в правильности принимаемых шагов», — вспомнил он.

В свою очередь Ирина Грибулина заявила: Коташенко вышла замуж за Градского не из-за денег.

«Саша очень любил Марину, был с ней счастлив. Однажды сказал мне за кулисами: "Она меня любит не за деньги, не за молодость, видишь, какой я. Она меня любит за меня"», — вспомнила Ирина на программе «Звезды сошлись».

Примечательно, что другой друг Градского Анатолий Алешин рассказал, что при жизни Градский был деспотичным и любил контролировать жену.

«Он был скорее домостроевец. Саша — он деспотичный был, диктатор»

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова