Ляйсан Утяшева показала простые упражнения для хорошей осанки и здоровой спины (видео)

Заниматься можно в домашних условиях. 

Ляйсан Утяшева показала простые упражнения для хорошей осанки и здоровой спины (видео)

Здоровая спина — это не только про красивую осанку, это еще и залог идеальной работы всего организма, уверена экс-гимнастка Ляйсан Утяшева.

«Делюсь с вами упражнениями для осанки, пригодятся и для всех, у кого сидячий или малоподвижный образ жизни», — написала Ляйсан.

По ее словам, дискомфорт в спине означает, что с ней надо позаниматься. Помимо массажа помогут простые упражнения, которые выполяются в домашних условиях и не тебуют специального оборудования.

В своём Telegram-канале звезда показала несколько незамысловатых упражнений, которые помогут спине быть в тонусе.

Понадобится устойчивый стул. Ложимся на него лопатками, руками обхватываем спинку стула сзади. Ноги перед собой, колени согнуты под углом 90 градусов. Прогибайтесь спиной вниз, не отрывая лопаток, затем медленно поднимайтесь вверх.

Упираемся ногами в пол и сгибаем колени, слегка присаживаемся, как на стул. Поясница плотно прижата к стене, живот втянут, спина прямая. Позвонок за позвонком медленно опускаемся от стены вниз и возвращаемся обратно в исходную позицию. Делаем упражнение без резких движений. Это упражнение вытягивает вас, помогает позвоночнику выпрямиться и ускоряет метаболизм.

Встаем прямо и ровно. Для поддержания ровной спины нам потребуется длинная палка. Подойдет, например, швабра. Делаем наклоны вперед с прямой спиной, лопатки при этом сведены, а живот максимально подтянут. Шея не напрягается, поднять плечи вверх вам не даст ваш инвентарь.

Внимание! Портал PopCornNews не рекомендует ориентироваться только на звезд. Если у вас есть проблемы со здоровьем, то перед выполнением упражнений обратитесь за консультацией к врачу.

А тем временем доктор Мясников ужаснул кадрами с отдыха (видео).

Источник фото: Legion-Media

Автор: Михаил Сычев