«Лучший плохой парень в Голливуде»: Игорь Жижикин рассекретил рождение первенца

Актер также рассказал, какую страну считает своей родиной.

«Лучший плохой парень в Голливуде»: Игорь Жижикин рассекретил рождение первенца

У актера Игоря Жижикина богатая фильмография. На его счету более сорока отечественных фильмов и сериалов, и свыше двадцати — американских. Еще в армии Игорь увлекся цирком, поступил в институт физической культуры, а в 1989 году в составе цирковой трупы уехал в Соединенные Штаты.

Жижикин не только был циркачом в шоу дю Солей, но и снимался в голливудских картинах. Одна из самых известных его ролей — полковник Довченко в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», снятого Стивеном Спилбергом. Именитый режиссер дал высокую оценку актеру, назвав его «самым лучшим плохим парнем Голливуда».

А вот личная жизнь Жижикина — тайна за семью печатями. Известно, что он был женат четыре раза, но детей не имеет. Однако в интервью, которое артист дал изданию «7Дней», он рассказал, что уже как полтора года является папой: у него родился сын. И это притом, что звезде — за 50. Имя матери ребенка неизвестно, Игорь признался, что у него вообще с любовью все сложно. Он уверен, что она просто необходима творческим людям.

Журналисты обсудили с Игорем также его жизнь и работу на две страны. Актер высказал свою четкую позицию по этому поводу: «Родина у меня — Россия. Но я очень люблю Америку, я там много лет прожил. Когда я здесь, скучаю по Америке, а в Америке скучаю по России. И я считаю большим счастьем, что люди могут перемещаться по миру».