«Лучший экшн-фильм в истории»: Майкл Кейн ожидаемо хвалит «Довод» Нолана

Любопытно, согласятся ли с ним остальные. 

Майкл Кейн на протяжении вот уже пятнадцати лет снимается в каждом фильме Кристофера Нолана, так что его появление в новой работе режиссера, фантастическом боевике «Довод», было вполне ожидаемым. Впрочем, в том, что фильмом актер останется доволен, также можно было не сомневаться.

Кейн не слишком активно пользуется социальными сетями, и его публикации в Twitter – буквально перлы, посвященные самым важным событиям. Очевидно, одним из них Майкл считает и премьеру «Довода». На днях он опубликовал в своем профиле короткое сообщение, в котором заявил: «Крис Нолан снова это сделал. ‘’Довод’’ – лучший боевик в истории».

Получается, что этим громким замечанием Кейн вознес грядущий блокбастер выше всех легендарных франшиз, включая «Терминатора», «Мстителей», «Джеймса Бонда» и прочих, не говоря уж о фильмах самого Нолана. Конечно, отзывы тех, кому уже довелось посмотреть «Довод», в основном положительны, но не был ли актер слишком субъективен в своей оценке?

Для многих «Довод» станет особенным фильмом в том числе и потому, что входит в небольшой список новинок, которые выходят на экраны после долгого затишья во время пандемии коронавируса. И тут возможны два расклада: либо ожидания зрителей будут настолько высоки, что впечатлить их будет крайне трудно, либо изголодавшиеся по кино люди будут воспринимать на ура всё, что им покажут.

Так или иначе, «Довод» считается самым ожидаемым фильмом этого года, и, учитывая великолепный актерский состав и оригинальный сюжет, это вполне обосновано. Лента стартует в кинотеатрах 10 сентября.