«Лучших закапывают»: Тарасова не смогла молчать о печальных событиях

Заслуженный тренер защитила коллегу.

«Лучших закапывают»: Тарасова не смогла молчать о печальных событиях

В 2020 году Ирина Винер открыто высказала свое мнение о незаслуженных оценках российских спортсменок на Олимпиаде в Токио. Как известно, критику воспринимают в штыки не только спортсмены, но и спортивные чиновники. Сегодня Международная федерация гимнастики нанесла ответный удар и отстранила главного тренера сборной России на два года от работы на международных турнирах.

Первой на защиту Ирины Винер неожиданно встала авторитетная коллега из фигурного катания — Татьяна Тарасова. 76-летняя женщина не стала прятать голову в песок, а громко высказала свою точку зрения.

Татьяна Тарасова озвучила причины, по которым чиновники пошли на это преступление. По мнению заслуженного тренера, чиновники хотят безмолвного повиновения, им нужны марионетки, а не люди с сильным характером.

«Лучших закапывают, живьем. Хотят работать только с людьми, которые безмолвствуют, не имеют своего собственного мнения, с зависимыми людьми, которые кланяются. Это не только их касается, но и нас тоже. Людей с сильным характером ни здесь, ни там не любят, не знаю, куда нам деться. Безобразие. Возмутительный факт», — поделилась Татьяна Тарасова с «МатчТВ».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий