Лучшие подарки для киноманов: подборка беспроигрышных новогодних идей

Предвкушая вручение новогодних подарков, мы надеемся, что наш сюрприз восхитит близкого человека, вызовет любопытство и радость.

Лучшие подарки для киноманов: подборка беспроигрышных новогодних идей

Любителей фильмов и сериалов способны впечатлить подарки, относящиеся к лучшим, на их взгляд, работам в мире кинематографа. Мы составили подборку с конструкторами LEGO, созданными для истинных киноманов.

Потрясающая находка для тех, кто желает в стенах дома воплотить в жизнь волшебную улицу из кубиков LEGO, повторяя аутентичные фасады и хорошо знакомые интерьеры лондонских заведений.

Фанату магического мира вместе с набором LEGO Harry Potter «Косой переулок» (арт. 75978) предоставляется шанс воссоздать культовые сооружения – начиная от Лавки Олливандера и редакции издания Daily Prophet и заканчивая магазином «Всевозможные волшебные вредилки». Помимо красочности и детализации, взрослых искателей магии смогут удивить минифигурки известных персонажей и атрибуты, с которыми модель Косого переулка превращается в уникальную репродукцию.

Незабываемый подарок, претендующий на звание самого зрелищного коллекционного предмета – набор LEGO Harry Potter «Астрономическая башня Хогвартса» (арт. 75969) с минифигурками любимых героев, таинственными комнатами и аксессуарами вроде растений мандрагоры и книги заклинаний. Модель башни привлекает взрослых поклонников чародейства обилием культовых помещений, среди которых класс Горация Слизнорта и гостиная факультета Когтевран. Отличную детализацию подтверждает продуманное астрономическое оборудование, а ощутить себя героями фильма помогают минифигурки Драко Малфоя, Невилла Долгопупса и не только.

Многие фанаты мировой саги «Звездные войны» высоко оценивают зрелищность битвы на планете Хот и противостояние с Генералом Вирсом на мощном шагоходе AT-AT. Подарить великолепные впечатления и моменты ностальгии поклонникам франшизы можно с набором LEGO Star Wars «АТ-АТ» (арт. 75288).

В конструктор входят минифигурки Люка Скайуокера, генерала Вирса, водителей шагохода и снежных штурмовиков, а еще оружие для эпических сражений. Идеально исполненная модель робота AT-AT в частности снабжена кабиной, лебедкой и нижним люком.

Презентом, с которым легко угодить даже самому взыскательному поклоннику «Звездных войн», может стать модель таверны в космопорте Мос-Эйсли. С конструктором LEGO Star Wars «Кантина Мос-Эйсли» (арт. 75290) появляется возможность смастерить завораживающую экспозицию, вспоминая сцены из фильма, а еще окунуться в процесс создания таверны из кубиков LEGO благодаря иллюстрированному буклету в наборе.

Помимо 21 минифигурки жителей галактики, в конструкторе можно увидеть 7 эксклюзивных персонажей, вступивших в ряды контрабандистов и охотников за головами.