Лучше, чем у изданий: фанатка «Гарри Поттера» поделилась юбилейными обложками книг

Самое красивое издание цикла. 

Лучше, чем у изданий: фанатка «Гарри Поттера» поделилась юбилейными обложками книг

Одна из пользователей Twitter разместила пост с обложками юбилейного издания серии книг про Гарри Поттера, выпущенного в Таиланде, с комментарием:

Никто из вас, ребята, и не представляет, насколько прекрасны новые тайские обложки для Гарри Поттера.

Пост быстро стал вирусным, набрав значительное число комментариев и ретвитов. Большинство комментирующих отмечают, что эти обложки намного лучше, чем у имеющихся у них изданий.

Таиландское издание Nanmeebooks выпустило книгу «Гарри Поттер и философский камень» летом 2000 года, спустя три года после мировой премьеры. Поэтому новое издание цикла приурочено к 20-летию выхода первой книги серии. Обложки отличаются тщательной проработкой деталей, на них изображены не только центральные герои, но и персонажи второго плана. Создал иллюстрации тайский художник Apolar, который не раскрывает свое настоящее имя.

В 2018 году тоже в честь 20-летия выхода первой книги издательство Scholastic переиздало весь цикл с обложками, нарисованными художником Брайаном Селзником. Особенностью той серии иллюстраций было то, что изображение на каждой книге показывало законченный сюжет, но при этом все книги можно было сложить в одну большую картину.