Лучше, чем «черная» Русалочка: Disney нашел новую Белоснежку 

Воплотит сказочную героиню звезда мюзикла Стивена Спилберга Рэйчел Зеглер. 

Лучше, чем «черная» Русалочка: Disney нашел новую Белоснежку 

Студия Disney утвердила на главную роль в очередном ремейке «Белоснежки» Рэйчел Зеглер, которая сыграла ключевого персонажа в мюзикле «Вестсайдская история» Стивена Спилберга. Постановкой займется автор «Нового Человека-паука» Марк Уэбб, пишет Deadline. Ожидается, что производство начнется в 2022 году.

«Экстраординарные вокальные способности Рэйчел вовсе не исчерпывают список ее дарований. Ее сила, интеллект и оптимизм станут неотъемлемой частью переосмысления классической диснеевской сказки», — считает режиссер.

За музыкальное сопровождение новой экранизации отвечает отскароносный дуэт Бенджа Пасека и Джастина Пола, которые работали над «Ла-Ла Лендом». Инсайдеры сообщили, что высшее руководство студии в восторге от того, что Пасек и Пол придумали для нового фильма.

Что касается кастинга, то Уэбб и Disney в течение нескольких месяцев встречались с претендентками на роль Белоснежки. Прослушивание Зеглер произвело впечатление на всех, а решающим доводом стал просмотр сцены с ней в «Вестсайдской истории».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина