Лучше бы промолчала: Гвинет Пэлтроу размазали за слова о кумовстве в профессии

Актрисе припомнили ее грешок.

Лучше бы промолчала: Гвинет Пэлтроу размазали за слова о кумовстве в профессии

Кинокритик Оксана Агапова считает неуместными слова Гвинет Пэлтроу о кумовстве. Эксперт отметила, что актрисе лучше помолчать, и объяснила, почему.

Как рассказала эксперт, все дело в церемонии «Оскар» в конце 90-х, где актриса получила награду в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Влюбленный Шекспир».

«Все тогда говорили, что это самый провальный "Оскар" по женским ролям и что актриса выиграла за счет ее дружбы с продюсерами и за счет имени матери. Я бы на месте Гвинет Пэлтроу промолчала и не высказывалась на такие темы», — сказала Агапова в беседе с PopCornNews.

В фильме «Влюбленный Шекспир» рассказывается о молодом драматурге Уильяме Шекспире, потерявшем музу и всякую тягу к писательству. Все меняется, когда в его труппу нанимается загадочная Виола (ее и сыграла Гвинет Пэлтроу). К Шекспиру возвращается вдохновение, он влюбляется в актрису, блестяще играющую в его спектаклях. Вот только он не знает, что Виола обручена с богатым дворянином.

Кинолента взяла семь статуэток премии «Оскар» в 1999 году. Главный приз за «Лучший фильм» картина отобрала у легендарного «Спасти рядового Райана» Стивена Спилберга. Позднее кинокритики отмечали, что у академиков случилось «временное помутнение рассудка», а сам фильм «Влюбленный Шекспир» — «пустой», «с непроработанными деталями» и «невыдающейся игрой главной актрисы».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман  Ольга Собко