«Лучше бы и не знать»: Светлана Дружинина рассказала о съемках культовой комедии «Девчата»

Звезда советского кино вспомнила обиды на площадке легендарного фильма.

Актриса Светлана Дружинина поделилась с поклонниками воспоминаниями о гнетущей атмосфере во время работы над комедией «Девчата». Артистку едва не заменили прямо посреди съемок.

«Я вспоминаю картину с болью. Снималась в атмосфере недоброжелательности, которую создавал исполнитель главной роли Николай Рыбников», — призналась Светлана. Звезда фильма «Высота» настаивал, чтобы красавицу Анфису сыграла его жена Алла Ларионова, но руководство отказало, и актер срывал злость на режиссере и остальных актерах.

Негатива добавило и начальство после просмотра первого материала. Они решили, что от героини Дружининой не может уйти ни один мужчина. Актрису была решено заменить прямо на середине фильма.

«За моей спиной на пробы приглашали других артисток. Помню Валю Лановую, сестру Василия Ланового… Все разрулил худрук объединения, талантливый и знаменитый режиссер фильма “Коммунист” Юлий Яковлевич Райзман: “Не смей менять Дружинину! Она тебе все сыграла. Вырежи все ее крупные планы и укороти ноги”», — вспоминает актриса.

Светлана со слезами просила режиссера не убирать крупные планы, ведь в них все психологические нюансы роли, которые она так старательно отыграла. Но материал с Дружининой сократили. Несмотря на это, артистка довела работу до конца, и ее героиню полюбили и запомнили миллионы зрителей.

Подписчики пришли в ужас от рассказа знаменитости и решили, что иногда лучше не знать подноготную процесса. «Как интересно все, смотришь и даже не представляешь, что там за кадром происходить может», «Тот случай, когда лучше не знать, что происходило за кадром», — написали поклонники.

Источник фото: Legion-Media