«Лучше беговой дорожки»: Хайди Клум поддерживает фигуру нетрадиционными упражнениями

Супермодель поделилась секретами своей идеальной формы.

«Лучше беговой дорожки»: Хайди Клум поддерживает фигуру нетрадиционными упражнениями

Хайди Клум приближается к 48-й годовщине своего рождения и не покидает когорту чрезвычайно привлекательных дам, каждой публикацией в Instagram демонстрируя девичью стройность и безупречные линии фигуры. Для этого матери четверых детей требуются значительные усилия и постоянное упорство.

В предновогоднем интервью для британского издания Women’s Health Хайди рассказала, какое именно упорство и усилия нужны для прекрасной формы в возрасте «40+»: «После сорока лет мне рекомендовали упражнения с так называемой слабой отдачей — без тяжелых изнурительных тренировок и диет».

Модель отметила, что лично ей лучше всего подошли занятия с обручем, регулярные заплывы в бассейне и, самое странное, прыжки на батуте. Потому что эти прыжки хоть и довольно кратковременно, однако создают не только эффект бодрости и улучшают координацию, но и помогают поддерживать отличную форму.

Супруга гитариста Тома Каулица (который моложе своей избранницы на 16 лет) заявила: «Моим спасением во время пандемии стал бассейн, я плавала по 20 кругов в день, это оказалось гораздо лучше беговой дорожки».

Стоит заметить, что бассейн в доме Клум имеет значительные размеры и речь идет о довольно продолжительных заплывах. Хайди посоветовала не пренебрегать такими формами физических упражнений как вращение хулахупа, прыжки на батуте и обыкновенные приседания — доступные гораздо большему числу людей, чем количество владельцев особняков с обширным бассейном.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов