Лучшая серия «Ходячих мертвецов»? Фанат составил таблицу с рейтингами всех эпизодов

Эта смерть зрителям запомнилась. 

Лучшая серия «Ходячих мертвецов»? Фанат составил таблицу с рейтингами всех эпизодов

Один из пользователей Reddit опубликовал таблицу, в которой приводятся рейтинги всех 146 вышедших на данный момент серий сериала «Ходячие мертвецы». Для оценки он использовал данные сайта IMDb. Серии закрашены в разные цвета. При рейтинге 86 и выше (из 100 возможных) серия получала характеристику «великолепная», при значениях 76-85 — «хорошая», от 66 до 75 — «средняя», а все остальные отмечены как «плохие».

Rating of The Walking Dead episodes according to IMDB score from r/thewalkingdead

По таблице видно, как изменялась популярность сериала. Две трети серий первого сезона и заметное число во втором и третьем сезонах оценивались как великолепные, остальные были хорошими. Первая «средняя» серия появляется в конце четвертого сезона, а первая «плохая» — в конце шестого. Седьмой и восьмой являются лидерами по количеству «плохих» и «средних» серий, после чего положение дел выправляется. В двух последних сезонах нет ни одной «плохой» серии, зато снова появляются «великолепные».

Лучшей серией в сериале стала 8 серия 4 сезона под названием «Зайдя слишком далеко» с рейтингом 97. Это была первая серия, сценарий для которой написал Сет Хоффман. Режиссером стал Эрнест Дикерсон. Серия запомнилась зрителям в первую очередь смертью любимого фанатами Уилсона Хершеля. Губернатор убивает его, используя катану Мишонн, после того как отклонил просьбу Рика о мире.