Лора Палмер нашлась в Простоквашино: жуткие детали любимого советского мультфильма

«Поликлиника для опытов» стала основной причиной возникновения конспирологической теории.

Лора Палмер нашлась в Простоквашино: жуткие детали любимого советского мультфильма

С 1978 по 1984 год вышло всего три серии любимого многими мультфильма «Простоквашино», а продолжение фанаты увидели только 30 лет спустя. Кроме этого в Сети существует множество теорий о тайнах, которые скрывают Дядя Федор, Шарик и Матроскин.

Многие уверены в том, что «Простоквашино» — это аномальная зона, в которой не работают законы времени и происходят необъяснимые явления. Именно поэтому животные там умеют говорить, а дети не взрослеют.

Вспомните цитату мамы Дяди Федора: «Я не могу жить без нашего “Простоквашино”». Ее стоит воспринимать буквально. Когда она не находится в деревне, то ей всегда плохо. У нее настоящая зависимость от этого места.

Но тем не менее село пустует, в нем живут лишь говорящие животные и почтальон Печкин. Кстати, он тоже не тот, за кого себя выдает. Печкин — это Курочкин из книги и одноименного мультфильма «Приключения Васи Куролесова» Юрия Коваля. Оба мультяшных персонажа очень похожи.

Этот человек — опасный мошенник, который сбежал из тюрьмы и залег на дно в заброшенном поселении. Он выдал себя за работника местной почты, но не смог избавиться от внутреннего зла.

Только после появления Дяди Федора, подарившего ему велосипед, Курочкин-Печкин смог забыть свое криминальное прошлое, уверен блогер Дмитрий «Сыендук» Карпов. Он изучал этот культурный феномен несколько лет назад.

Сыендук предполагает, что говорящие животные появились в «Простоквашино» из-за опытов, которые ставили над ними в местной поликлинике.

Скорее всего, это был секретный военный госпиталь СССР. Недаром Печкин грозился сдать Матроскина и Шарика в ту самую злополучную поликлинику.

Культовый американский сериал «Твин Пикс» Дэвида Линча вышел в свет более 30 лет назад. Эта картина насчитывает три сезона, но заключительные эпизоды вышли лишь в 2017 году.

Многие уверены, что события обоих произведений происходят в одной и той же вселенной.

Авторы американского шоу могли вдохновляться трудами своих советских коллег во время съемок. Также нельзя игнорировать те совпадения, которые невооруженным взглядом заметит каждый, кто смотрел «Простоквашино» и «Твин Пикс». Обратите внимание на эти любопытные карды. Не исключено, что Лора Палмер вовсе не умерла, а живет тихой жизнью в Простоквашино.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин