Логан Лерман ответил на просьбы фанатов «Перси Джексона» сыграть Посейдона в сериале

Слова не мальчика, но мужа.

На днях писатель Рик Риордан, автор цикла книг про Перси Джексона, в своем Twitter резко высказался по поводу экранизаций его книг, заявив, что лучше смотреть на черный экран, чем видеть такие фильмы. При этом он заявил, что уверен, с предстоящим сериалом Disney+ таких проблем не будет. Несмотря на такое мнение создателя персонажа, фанаты поддерживают сыгравшего главного героя в фильмах актера Логана Лермана. Эта поддержка обернулась фанатской кампанией с призывом отдать Лерману в сериале роль отца Перси Джексона, Посейдона. Ведь за прошедшее после фильмов «Перси Джексон и Похититель молний» и «Перси Джексон и Море чудовищ» время актер повзрослел и уже не может сыграть подростка. Но может стать его отцом.

В интервью Entertainment Tonight Логан Лерман заявил, что тронут таким вниманием и почел бы за честь снова оказаться частью знакомого мира.

Я поражен и польщен тем, что люди хотят видеть меня в сериале про Перси Джексона. Я из-за карантина застрял дома с телефоном и читаю много сообщений в соцсетях. Поэтому я видел эти призывы. Но пока рано говорить о ролях. Обычно все начинается с объявления о крупном проекте. И вот мы его услышали. Потом создатели должны утвердить сценарий, составить бюджет, и только потом дойдет дело до кастинга. Когда они пройдут весь этот путь, может быть, тогда мне будет предложена какая-то роль в сериале. Обещаю, что отнесусь со всем вниманием к любому предложению.