Лиза Кудроу ответила на критику о недостатке расового разнообразия в «Друзьях»

Актриса считает, что для своего времени сериал был передовым в плане затрагиваемых тем.

«Друзья» зарекомендовали себя как практически идеальный ситком, который нашел отклик уже у нескольких поколений зрителей. Тем не менее даже в адрес этого телешоу подчас летят критические стрелы. Так, недавно сериал обвинили в «расовой предвзятости», потому что все его главные герои — белокожие. В недавнем интервью The Times Лиза Кудроу, сыгравшая в «Друзьях» Фиби Буффе, прокомментировала, какие бы изменения претерпел этот культовый ситком, если бы его снимали в наши дни:

Актерский состав точно не был бы полностью белым. Но мне кажется, что «Друзей» нужно воспринимать как временную капсулу, а не выискивать те или иные изъяны. По меркам девяностых наш сериал был довольно прогрессивным. У нас был парень, чья беременная жена осознает, что она лесбиянка, но они решили растить своего ребенка вместе. Кроме того, у нас затрагивалась тема суррогатного материнства.

Кудроу добавила, что «Друзья», по ее мнению, до сих пор актуальны, потому что, помимо юмора, сериал транслирует важность общения и межличностных связей. Напомним, «Друзья» выходили с 1994 по 2004 год. Сейчас шоу доступно для просмотра на Netflix.