Лив Шрайбер сыграет с Уиллом Смитом и Джоном Бернталом в «Короле Ричарде»

Все больше звезд большого кино собирает фильм про звезд тенниса. 

Лив Шрайбер сыграет с Уиллом Смитом и Джоном Бернталом в «Короле Ричарде»

Когда в США речь заходит о большом теннисе, то первая фамилия, которая приходит всем на ум, — Уильямс. Фильм «Король Ричард» расскажет о Ричарде Уильямсе, человеке, который дал ракетки в руки суперзвезд. Это будет экранизация реальной биографии отца, который привел своих дочерей к величию.

После окончания работы в сериале «Рэй Донован», которая принесла Ливу Шрайберу пять номинаций на «Золотой глобус» и три номинации на «Эмми», актер с удовольствием присоединяется к проекту. Он исполнит роль теннисного тренера Пола Коэна, который сделал звездами первой величины Пита Сампроса и Джона Макинроя.

Продюсером и исполнителем главной роли в «Короле Ричарде» выступает Уилл Смит, который до этого снялся в успешном боевике «Плохие парни навсегда». Сания Синди и Деми Синглтон исполнят роли Венеры и Серены. Кроме того, в фильме снимутся Онжаню Эллис («Рождение нации», «Опасные пассажиры поезда 123», «Прислуга») в роли Брэнди Уильям и Джон Бернтал («Ходячие мертвецы», «Каратель») в роли тренера Рика Макки.

На съемках фильма

Сценарий фильма написал Зак Бэйлин («Крид 3»), режиссером стал Рейнальдо Маркус Грин («Монстры и люди»). Премьера в России намечена на 26 ноября 2020 года.