Люси Лью против эйджизма: «Не нужно быть 20-летней, чтобы носить купальник»

52-летняя актриса поделилась взглядами на нормы общества.

Люси Лью против эйджизма: «Не нужно быть 20-летней, чтобы носить купальник»

Недавно 52-летняя Люси Лью дала интервью журналу Women’s Health, в котором рассказала о своих взглядах на социальные нормы. Как и многие ее коллеги сейчас, Люси считает, что свое тело надо любить и принимать в любом возрасте. «Не нужно быть 20-летней, чтобы носить купальники. Нужно с достоинством и уверенностью нести себя, несмотря на недостатки и жизненный опыт, который пережило ваше тело», — сказала актриса.

Люси также призналась, что не согласна со многими социальными нормами, — в частности, с идеей о том, что женщина обязательно должна выйти замуж в определенном возрасте. «Я делаю то, что хочу, опираясь на то, как я себя чувствую. Я не пойду на поводу у привычного „Тебе пора замуж“. Нет, не пора! И я не просто бунтую против этого. Когда настанет время, все произойдет. Но я не хочу выходить замуж просто ради того, чтобы выйти замуж. Замужества нет в моем списке обязательных вещей. Да и списка такого у меня нет», — поделилась Лью.

Также актриса подняла тему социального неравенства, отметив, что, будучи американкой азиатского происхождения, сталкивалась с насмешками: «В какой-то момент я узнала, что из-за моей фамилии меня называют гейшей и леди-драконом. Я подумала: „Что это значит?“ Сначала я не понимала, почему они так говорят».

Перед прошлогодними выборами президента США Люси активно призывала свою аудиторию не игнорировать голосование. «А почему нет, если у меня есть возможность высказываться, влиять на людей и призвать их сходить на выборы? Американцы азиатского происхождения исторически не имели такого права голоса, как белые американцы. Мы по-прежнему думаем, что наш голос неважен. Но он важен», — сказала актриса.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова