«Людям легче не видеть»: Анджелина Джоли считает, что к домашнему насилию относятся несерьезно

Актриса возмущена пренебрежением к страданиям миллионов женщин, девушек и подростков.

«Людям легче не видеть»: Анджелина Джоли считает, что к домашнему насилию относятся несерьезно

Анджелина Джоли совмещает великолепную актерскую работу, творческие проекты, заботу о шестерых детях с активной жизненной позицией. Актриса много лет занимает пост специального посланника доброй воли ООН и занимается благотворительностью. В интервью изданию Harper’s Bazaar Джоли рассказала, что ее особенно возмущает во время многочисленных визитов в различные регионы планеты: «По данным мониторинга ООН, только за последний год 243 миллиона женщин и девушек во всем мире подверглись насилию со стороны партнера, и менее 40 процентов сообщили об этом... А результат достигнут в еще меньших случаях — хорошо, если в одном из пяти!».

Актриса заявила, что ценит женщин и не может быть спокойной, зная об их огромных и непреходящих страданиях, зная о повсеместной безответственности. Джоли больно от повторения насильственных моделей поведения во всем мире: «Женщины уязвимы, потому что общество неравноправно. Женщины и дети непропорционально страдают в результате войны или экономических кризисов — их не только бьют физически, их эксплуатируют и увольняют, над ними издеваются и унижают».

Анджелина Джоли считает, что домашнее и гендерное насилие во всех странах мира не воспринимается достаточно серьезно — и эта проблема далека от решения даже в самых развитых государствах и сообществах.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юрий Гасанов