«Люди в белых костюмах»: Валерий Меладзе показал видео из «красной» зоны больницы

Артист приехал поддержать врачей и пациентов, борющихся с коронавирусом.

«Люди в белых костюмах»: Валерий Меладзе показал видео из «красной» зоны больницы

«Я не врач, но сейчас, когда весь мир борется с пандемией, я тоже смог быть полезен», — сообщил Валерий Меладзе, опубликовав в своем Instagram видео из «красной» зоны Московского центра инфекционных болезней «Вороновское». «Сколько я сегодня увидел мужественных людей с добрыми глазами и верой в победу человека над болезнью!» — восхитился Валерий Шотаевич. Он пояснил, что накануне обратился к медикам с просьбой разрешить ему посетить ковидные отделения больниц, чтобы поддержать морально и врачей, и пациентов, находящихся в «красной» зоне. И сразу несколько больниц откликнулись на его просьбу, так что этот визит наверняка будет не единственной акцией поддержки.

«Когда ты сам надеваешь защитный костюм и идешь в „красную“ зону, как-то сразу все встает на свои места», — поделился Меладзе своими впечатлениями. Он добавил, что люди в защитных костюмах становятся неотличимыми друг от друга, «похожими как две капли воды», так что его не узнавали до тех пор, пока окружающим не сообщали, кто перед ними. Даже пришлось на спине защитного костюма Меладзе написать его имя и фамилию.

«Я рад, что вызвал положительные эмоции у пациентов и врачей! Желаю всем здоровья!!! Врачам — сил и терпения!!! Низкий поклон!!!» — заключил артист.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Людмила Черткова