«Любите свою родину»: подписчики Валерии не оценили поздравление с Рождеством

Певица поздравила подписчиков с католическим Рождеством.

«Любите свою родину»: подписчики Валерии не оценили поздравление с Рождеством

На Валерию подписано более трех миллионов человек в Instagram, при этом певица собрала у себя на странице международную аудиторию. В сочельник Валерия решила поздравить своих подписчиков с католическим Рождеством. «С Рождеством всех, кто сегодня отмечает этот прекрасный праздник! MERRY CHRISTMAS!» — подписала звезда фотографию, на которой позирует в нарядном спортивном костюме на фоне красиво украшенной елки.

«С Рождеством! Пусть мир и любовь придет в каждый дом», — первый комментарий был на французском языке. Но потом подписчики обвинили Валерию в том, что что она «не любит свою родину», поскольку православное Рождество празднуется 7 января, а 24 декабря праздник считается католическим. «Муж вчера снимал видео, чтобы показать, что происходит в этот день в России. Спойлер — ничего», — заявила одна из подписчиц.

Валерия не стала отмалчиваться и заявила в комментарии, что «наша страна многоконфессиональная», и поинтересовалась, почему «католики не заслуживают поздравлений». В комментариях певицу поддержали католики, протестанты и православные, которые считают, что нет ничего дурного в том, чтобы поздравить друг друга с праздником.

Текущая неделя оказалась для Валерии полной сюрпризов. Дело в том, что ранее в СМИ появилась информация о намерении певицы баллотироваться в Госдуму от партии «Единая Россия». «Можно я еще пока попою», — прокомментировала певица информацию в видеообращении для РБК.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анастасия Хапова