Little Big получили международный приз за «Самый трешовый клип»

Российский коллектив снова ставит рекорды.

Группа Little Big должна была представлять в этом году Россию на конкурсе «Евровидение». Несмотря на отмену мероприятия, концерт провели в онлайн-режиме дистанционно. И многие страны, которые все равно устроили голосование, проявили симпатию к необычной поп-рэйв-группе, поставив ее на второе место. По количеству же просмотров на официальной площадке конкурса в YouTube нашим и вовсе не было равных. Видео увидели более ста миллионов человек.

И вот новая песня и новый рекорд. Little Big победили в конкурсе Berlin Music Video Awards, который также прошел онлайн из-за пандемии коронавируса. Первое место коллективу досталось в номинации «Самый трешовый клип».

В видео, снятом на песню Go bananas, крайне много странностей, словно в стране чудес, в которой побывала Алиса. Здесь все происходит наоборот! Например, герой подходит к воздушному шарику с иголкой в руке, однако, когда он подносит острие, лопается не шар, а человек. Вместо артиста, гуляющего среди гусей, танцуют птицы с человеческими руками. Другой, будто карп, извивается у бассейна и плюхается в воду, а рыба с удивлением наблюдает за происходящим. А когда лидер группы гладит свитер, то держит утюг вверх ногами, то есть за горячую от пара платформу.