Little Big подозревают в плагиате песен The Black Eyed Peas

Поклонники группы считают, что сходство песен не является преступлением.

В этом году группа Little Big должна была представлять Россию на популярном конкурсе «Евровидение». Из-за пандемии коронавируса шоу было отменено. Фанаты коллектива возлагали на него большие надежды и даже предполагали, что в следующем году конкурс пройдет в нашей стране, так как ребята одержат победу. Тем не менее, трек Uno, который был заявлен на «Евровидении», даже без конкурса получил всемирную популярность. Он побил рекорды просмотров, которые составили более 100 миллионов.

Неожиданно выяснилось, что авторство вышеупомянутой песни может быть под сомнением. В сети появился ролик, в котором сравниваются композиции российской группы Little Big и американской The Black Eyed Peas. Эксперимент показывает, что в мелодии Uno наблюдаются схожие черты с популярной песней My humps. Параллель с ней нашли и в еще одном треке питерцев – Go bananas, который уже принес Little Big победу в конкурсе Berlin Music Video Awards за самый трешовый клип.

Обвинители не поленились сравнить и еще пару композиций – I'm OK и Scream & Shout. И снова предположили, что россияне своровали музыкальную идею у американцев. Однако фанаты Little Big полностью на стороне своих кумиров. Они недоумевают, как их можно обвинять в плагиате, ведь используя всего 7 нот, музыканты не имеют возможности каждый раз создавать абсолютно уникальный продукт. По их мнению, даже если и наблюдается сходство треков, в любом случае это не умаляет заслуг российского коллектива.