Лина Хиди прокомментировала события финала 6 сезона «Игры престолов»

В вышедшем в это воскресенье финале 6 сезона «Игры престолов» Серсея Ланнистер осуществила величайший план мести, наказав почти всех своих врагов – однако эта победа досталась ей очень большой ценой. В интервью EW события 10 серии 6 сезона «Игры престолов» прокомментировала исполнительница роли Серсеи, Лина Хиди. Осторожно, спойлеры!

Лина Хиди прокомментировала события финала 6 сезона «Игры престолов»

«Да, пророчество наконец-то сбылось. И это ужасно. Но в то же время она переживает величайший момент триумфа», рассказывает актриса. «Она избавилась от всех своих врагов – по крайней мере, от тех, которых знает. А затем показывают момент, когда она видит мертвого Томмена и думает – «А. Ну что ж. Я надену корону». Это так неправильно!»

«Я улыбалась, читая сценарий», признается Лина Хиди. «Я знала, что все будут шокированы, взволнованы и раздражены тем, что они когда-то были на стороне Серсеи – хотя бы на минуту».

По признанию актрисы, изначально финальные сцены с Серсеей должны были быть еще более жестокими:

«Сцена должна была быть еще хуже, но они [создатели сериала] не смогли ее снять – так что это вроде как смягченная версия. Но все равно выглядит это ужасно».