Лили Рейнхарт прокомментировала бойню в Колорадо: «Это мог быть мой друг»

В понедельник парень расстрелял в супермаркете 10 человек.

Лили Рейнхарт прокомментировала бойню в Колорадо: «Это мог быть мой друг»

В понедельник в одном из супермаркетов города Боулдер, штат Колорадо, произошла стрельба, в результате которой погибли 10 человек, среди них и офицер местной полиции.

Главный подозреваемый — 21-летний Ахмад Аль-Аливи Алисса, который, как выяснилось, купил оружие за несколько дней до нападения. Его семья сообщила, что он психически болен. Сейчас молодой человек находится в тюрьме, а завтра должен явиться в суд. Мотивы его действий пока не установлены.

Некоторые знаменитости высказались о трагедии и выразили поддержку семьям погибшим. Недавно о случившемся в Twitter написала и Лили Рейнхарт: «Мысль о том, что это мог быть член моей семьи или мой друг, просто опустошает. Так страшно осознавать, что мы все рискуем стать жертвами насилия с применением оружия, куда бы мы ни пошли. Защищайте людей, а не оружие, черт возьми! Хватит!»

Также о трагедии высказался кантри-певец Люк Брайан: «Сегодня вечером в Боулдере произошла трагедия. Я сердечно сочувствую жертвам и их семьям. Молюсь об их исцелении».

Элайджа Вуд по этому поводу написал: «Ужасные перестрелки в Атланте, а теперь еще и в Боулдере. Когда это закончится? Мы не можем принимать такое, говорить, что это нормально, и ничего не делать. Шлю свою любовь жертвам и их семьям и надеюсь на будущее, где подобное перестанет быть частью нашей реальности».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова