«Лига справедливости» не кончается: вышел первый отрывок черно-белой версии фильма

Причем в нем звучит новая фраза.

«Лига справедливости» не кончается: вышел первый отрывок черно-белой версии фильма

«Лига справедливости» Зака Снайдера вышла на экраны лишь несколько дней назад, сразу став главной темой для обсуждений всех фанатов фильмов по комиксам. И стрим-сервис HBO Max решил подстегнуть этот интерес: накануне в официальном Twitter-аккаунте платформы появился трейлер к черно-белой версии ленты.

Те из зрителей, кто внимательно смотрел режиссерскую версию «Лиги справедливости», заметили, что в новом ролике звучит фраза, которая отсутствовала в фильме, а значит, черно-белый вариант имеет и другие особенности, помимо цветокоррекции. Эту догадку уже подтвердил сам Снайдер. В интервью изданию Wonder Mag он признался, что «пытался сделать вторую сцену с Джокером» для черно-белой версии фильма, которая будет преследовать благотворительные цели:

«Есть второй финал фильма, сцена с Джаредом Лето, только немного другая».

Появление Лето в «Лиге справедливости» было для Снайдера настоящей мечтой, поскольку до сих пор Бэтмен в исполнении Бена Аффлека не встречал своего Джокера. Режиссер подчеркнул, что встреча знаменитых героев в эпилоге ленты — это то, что заслужили фанаты вселенной DC.

«Джокер Джареда Лето и Бэтмен Бена Аффлека до сих пор не собирались вместе. Мне показалось, будет не круто, если мы пройдем путь с этими воплощениями Бэтмена и Джокера, так и не увидев, как они встретились», — заявил создатель фильма в интервью Beyond the Trailer.

Напомним, «Лига справедливости» Зака Снайдера вышла на экраны 18 марта.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева