«Лига справедливости»: Киборг может не получить сольника после скандала с Рэем Фишером

Найдена причина скандала.

 

«Лига справедливости»: Киборг может не получить сольника после скандала с Рэем Фишером

Издание TheWrap со ссылкой на нескольких инсайдеров, знакомых с ситуацией изнутри, сообщает свою версию происходящего конфликта между актером Рэем Фишером и студией Warner Bros. В 2014 году никому не известный актер Фишер, до этого только участвовавший в постановках школьного театра, подписал контракт на исполнение эпизодической роли Виктора Стоуна/Киборга в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Контракт включал в себя требование исполнять эту роль и в других фильмах. В частности, планировался сольный фильм про Киборга, производство которого в планах 2014 года было отнесено на 2020 год.

В начале июня этого года Фишеру поступило предложение сыграть Киборга в эпизодической роли в фильме «Флэш», в котором заглавную роль исполнит Эзра Миллер, а Майкл Китон и Бен Аффлек оба вернутся к роли Бэтмена, но сыграют разные версии этого персонажа. Фишер, по условиям контракта обязанный принять это предложение, воздержался от ответа. А спустя несколько дней, 29 июня, предпринял первую атаку на студию, заявив, что отказывается от своего высказывания на Comic-Con 2017, когда он назвал Джосса Уидона «хорошим парнем».

После этого последовали всем известные события, в результате которых студия наняла независимого следователя для проверки высказываний Фишера, а Фишер отказался давать показания и обвинил студию в попытках замять дело.

Издание TheWrap не делает выводов о причинах такого поведения Фишера после полученного предложения, но предполагает, что теперь сольный фильм про Киборга отложен на неопределенное время. Съемки «Флэша» планируется начать в марте 2021 года. С Фишером или без него.