Лидию Вележеву сняли с рейса за дебош и оскорбление «плебеев», но звезда не признала вину

Заслуженная артистка Российской Федерации Лидия Вележева вчера не попала на собственный спектакль. 53-летнюю актрису сняли с рейса «Москва — Тель-Авив» из-за пьяного дебоша. 

Лидию Вележеву сняли с рейса за дебош и оскорбление «плебеев», но звезда не признала вину

Сначала самолет, вылетающий из Домодедово в Израиль, задержали на два часа из-за технической неисправности. Пассажиров сначала погрузили на воздушное судно, а затем попросили его освободить, на повторной посадке нервы у Вележевой сдали. Она раскричалась на пассажиров и стюардесс, заявив, что она — актриса, купившая билеты за 240 тысяч рублей, а все остальные плебеи, летающие за мили. Затем женщина отказалась пристегивать ремень безопасности и приводить спинку кресла в вертикальное положение. Бортпроводникам пришлось вызвать охрану и снять артистку с рейса.

Комментируя свое поведение, Лидия Леонидовна заявила, что никаких пьяных дебошей она не устраивала, более того, она — человек непьющий, а во всем виновата задержка рейса.

У меня просто шок. Я в неадеквате. Я попытаюсь долететь к людям, которые меня ждут,

— сказала она журналисту «Комсомольской правды».

Однако по результатам медицинского освидетельствования в крови Вележевой обнаружили 0.43 промилле алкоголя, что приравнивается к легкому алкогольному опьянению.

Стоит отметить, что показ спектакля «Территория страсти» прошел в Нетании без каких-либо эксцессов, Вележеву заменила актриса из второго состава.