Лидер ожидаемый: самые богатые актеры «Звездных войн»

Самым скромным доходом отличился Джон Бойега.

Лидер ожидаемый: самые богатые актеры «Звездных войн»

Студия Disney взялась выдавливать все соки из культовой франшизы «Звездные войны», но новая трилогия полнометражных фильмов лишь разочаровала фанатов. Теперь разработчики пытаются компенсировать неудачи сериалами, которые, к слову, выходят весьма неплохими.

Разумеется, бесплатно актеры работать не будут.

Джон Бойега, сыгравший в спорной трилогии, получил за фильмы шесть миллионов долларов, что не очень-то и много для диснеевского блокбастера. Доналл Глисон, сыгравший генерала Хакса, смог заработать 7 миллионов долларов.

Энтони Дэниэлс, с 1977 года игравший андроида C-3PO, получил 8 миллионов долларов, главная героиня новой трилогии Дейзи Ридли стала богаче на 9 миллионов.

Педро Паскаль за роль в сериале «Мандалорец» смог заработать 10 миллионов долларов, причем почти все экранное время он был в маске.

Хайдену Кристенсену, сыгравшему Энакина Скайуокера, заплатили 12 миллионов долларов, а Адам Драйвер получил 16 миллионов. Марк Хэмилл за одну только новую трилогию заработал 18 миллионов.

Куда больше платили Кэрри Фишер. По слухам, ее гонорар составил 25 миллионов долларов за участие в трилогии Disney. Сразу 90 миллионов долларов запросила Натали Портман, которая играла Падме Амедалу.

Лидером списка вполне ожидаемо стал Харрисон Форд. Суммарно за работу в шести фильмах франшизы он получил 300 миллионов долларов, передает Celebrity Net Worth.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Трубин