Лидер неожиданный: ТОП-5 самых кассовых новогодних фильмов

«Один дома» расположился лишь на втором месте.

Лидер неожиданный: ТОП-5 самых кассовых новогодних фильмов

Семейные комедии особенно популярны в новогодние каникулы, поэтому зимний праздник чаще всего и оказывается в центре сюжета таких фильмов. Редакция портала PopCornNews собрала ТОП-5 новогодних фильмов, которые отличились самыми крупными кассовыми сборами в истории.

На пятом месте расположился мультфильм «Рождественский гимн» 2009 года от студии Disney. Роли озвучили Джим Керри, Гэри Олдман, Колин Ферт и другие. Кассовые сборы — 322,3 миллиона долларов.

Четвертое место досталось фильму «Гринч — похититель рождества», снятому в 2000 году. Вновь не обошлось без Джима Керри, который сыграл главную роль. В прокате «Гринч» собрал 345,5 миллиона долларов.

«Бронза» досталась комедии «Один дома — 2», которая не нуждается в представлении. Картина смогла собрать в прокате 358 миллионов долларов.

На второй строчке расположился первый фильм этой же франшизы, но на нем создатели смогли заработать 476 миллионов долларов.

Но маститых соперников с первого места скинул мультфильм «Гринч» 2018 года, главную роль в котором озвучил Бенедикт Камбербэтч. Касса у ленты солидная — 512,5 миллиона долларов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Трубин