«Лицо повисло»: Глюкозу уличили во вредных бьюти-советах

Звезда настаивает, что можно обойтись массажем и средствами с SPF.

«Лицо повисло»: Глюкозу уличили во вредных бьюти-советах

35-летняя Глюкоза — многодетная мать и очень востребованная артистка. При этом выглядит она намного моложе своих лет. Певица рассказала в своем Instagram, что секрет ее молодости — в средствах с защитой от ультрафиолета и массаже. А с филлерами она призвала быть осторожнее.

«Мне больно смотреть на то, как молодые девушки слишком сильно увлекаются филлерами, особенно когда это "мода", а не необходимость. Девочки, честно, руки правильного мастера очень надолго отсрочат необходимость в инъекциях!»

Правда, некоторые подписчики все равно сомневаются, что такие методы спасут от возрастных изменений. Разобраться в ситуации помогла врач-косметолог Ирина Котова.

«Массаж тонизирует и мышечную систему, и кожу. Но тут действительно надо заниматься этим постоянно. Поскольку мышцы обладают очень хорошей памятью. Пока ты их тренируешь, они в тонусе, как только ты это бросаешь, тонус уходит. И собственно, ты увидишь, что лицо повисло. Если есть возможность постоянно ходить на массаж, тогда можно обойтись и без каких-то инъекций. Если же нет, то филлеры — это решение, и даже более выгодное в плане финансов».

Так что массаж и средства с SPF, конечно же, хороши, но скорее в качестве профилактики старения, чем как способ бороться с возрастными изменениями. Да и постоянно ходить на массаж нужно время, а филлеры работают примерно год.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Ольга Тарантина