«Личности нет, они одноклеточные»: Садальский унизил российских киноделов

Все очень скучно и неинтересно – основной месседж популярного актёра.

«Личности нет, они одноклеточные»: Садальский унизил российских киноделов

В День российского кино заслуженный артист РСФСР жестко прошёлся по современной киноиндустрии, не забыв заодно напомнить и о себе любимом. По мнению Станислава Садальского, в России крайне мало сериалов и кино, которые достойны внимания, заявил он для Ura.news:

«Сейчас в российском кино царит вкусовщина и угодничество начальству. Все это скучно, не интересно, потому что они одноклеточные и нет школы, актеры просто как типажи, пустые глаза. Не могу ничего сказать, милые личики, но личности нету. У Богомолова мне очень понравились «Содержанки», но смотрю я западное. Настоящее кино — это мой YouTube-канал, где я читаю стихи».

Издание PopCornNews поинтересовалось у популярного клипмейкера, продюсера и режиссера Алексея Голубева, действительно ли всё-так плохо с российским кинематографом, или же Садальский, всё-таки, немного преувеличивает. Как оказалось, поводов для оптимизма – предостаточно.

«Я в последнее время посмотрел несколько сериалов российского производства и скажу, что сериальное производство улучшило свое качество. Как индивидуальное, так и сценарное. Честно говоря, определенный подъём есть, наш зритель может смотреть интересные вещи. Из сериалов могу порекомендовать «Наследие» с Алексеем Серебряковым в главной роли», — поделился Голубев.

Подводя итоги, лаурет наград Муз-ТВ и RU.TV заявил, что с большим интересом следит за проектами, которые делает Александр Цекало, поскольку они получаются очень качественными.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ольга Тарантина  Алексей Плеткин