Лиам Нисон заступился за приквелы «Звездных войн» и Джа-Джа Бинкса

Актер косвенно дал понять, что некоторые фанаты слишком ревностно относятся к любимой франшизе, вместо того чтобы ценить проделанную работу.

Лиам Нисон заступился за приквелы «Звездных войн» и Джа-Джа Бинкса

Лиам Нисон выступил в защиту своего часто критикуемого фильма «Звездные войны: Скрытая угроза», в котором он сыграл мастера-джедая Квая-Гон Джинна. В свежем интервью журналисту Энди Коэну 68-летний актер сказал:

Я очень горжусь этим фильмом. Мне довелось стать джедаем, довелось поиграть с этими удивительными лазерными мечами, это было здорово. Мне понравился этот фильм.

Однако львиную долю своего ответа Нисон посвятил тому, чтобы заступиться за актера Ахмеда Беста, который в трилогии приквелов сыграл Джа-Джа Бинкса. Напомним, этот причудливый персонаж печально известен тем, что он вызывает бурную неприязнь у многих поклонников «Звездных войн». К сожалению, этот негатив не миновал и ни в чем не повинного Беста. Нисон с грустью сказал:

Эта ситуация очень навредила его карьере. И я должен сказать, что во время съемок фильма… он, возможно, был одним из самых веселых и талантливых парней, с которыми мне доводилось пересекаться. Я помню, как позвонил своему бывшему агенту и сказал: «Думаю, мне только что довелось поработать с новым Эдди Мерфи». И я по-прежнему так считаю. Это не преувеличение, он делал так, что мы смеялись до колик в животе, в том числе Джордж Лукас.

Спустя многие годы Бест все-таки был по праву реабилитирован в восприятии придирчивой публики. В 2019 году актер триумфально появился на крупном фестивале «Звездных войн» в Чикаго, а ныне является ведущим детского игрового шоу «Звездные войны: Испытание храма джедаев» на Disney+.