Лиам Нисон ответил, ждать ли возвращения Квай-Гон Джинна в «Мандалорце»

Актер сообщил, что подобного предложения ему не поступало.

Лиам Нисон ответил, ждать ли возвращения Квай-Гон Джинна в «Мандалорце»

В конце октября на Disney+ выйдет второй сезон сериала «Мандалорец» из вселенной «Звездных войн». Фанаты франшизы надеются, что в новых сериях можно будет увидеть кого-то из давно знакомых персонажей — например, Квай-Гон Джинна в исполнении Лиама Нисона. Напомним, этот персонаж погиб в фильме «Звездные войны: Скрытая угроза», но это не значит, что он не может появиться в виде Призрака Силы. В недавнем интервью Collider Нисон ответил, не поступало ли ему от Disney предложение вновь предстать в образе джедая:

Я озвучил Квай-Гон Джинна в паре анимационных версий. Не могу вспомнить их названия. Я и Сэм Джексон тогда снова сыграли наших рыцарей-джедаев. Кажется, такое было два раза. Но если говорить о фильме, то ко мне никто не обращался, нет. Если честно, я не слежу за новыми «Звездными войнами». Я не знаю, подошли ли они уже к концу. Я слышал, что был снят фильм о герое Харрисона [Форда], Хане Соло, и что в этой связи возникли некоторые проблемы. Что вы об этом думаете? Фанаты «Звездных войн» уже покончили с этим?

Напомним, что помимо «Мандалорца» Disney и Lucasfilm сейчас работают над мини-сериалом об Оби-Ване Кеноби, роль которого вновь исполнит Юэн МакГрегор. Релиз этого шоу предварительно намечен на 2022 год.