Лесбиянка за лесбиянку: шоураннер «Бэтвумен» ответила на слух о смерти героини Руби Роуз

Членов ЛГБТ-сообществ убивать нельзя.

Лесбиянка за лесбиянку: шоураннер «Бэтвумен» ответила на слух о смерти героини Руби Роуз

После того как Руби Роуз, играющая главную роль в сериале «Бэтвумен», покинула съемочную команду, его создатели начали искать новую лесбиянку для главной роли. При этом им хочется, чтобы она была еще и актрисой. Инсайдер Дэниэл Рихтман поделился неофициальной информацией, как планируется заменить одну Бэтвумен другой.

По данным инсайдера, новую героиню в повседневной жизни будут звать Райан Уайлдер и она «совсем не похожа на стереотипного американского героя». Кроме того у нее нетрадиционная сексуальная ориентация и богатое криминальное прошлое. Увидев смерть Бэтвумен в исполнении Руби Роуз, Райан украдет ее супергеройский костюм и станет новой Бэтвумен, чтобы отомстить всем злодеям, с которыми ей приходилось иметь дело.

Шоураннер «Бэтвумен» Кэролин Дрис так прокомментировала этот слух:

Я 15 лет в кинопроизводстве и прекрасно знаю о сюжетном ходе Bury Yours Gays. Но как лесбиянка я никогда не позволю использовать его в моих проектах. Исчезновение Кэти Кейн [героини Руби Роуз] будет одной из главных загадок второго сезона. Я не хочу раскрывать карты, как это будет реализовано, но наши фанаты должны знать, что нам очень важна репрезентация ЛГБТ, поэтому мы не будем избавляться от Кэти.

Термином «Bury Yours Gays» журналисты обозначают непропорциональное количество убитых лесбиянок/геев, часто во имя сохранения сюжетной линии гетеросексуального персонажа. По данным ЛГБТ-активистов, в телесериалах за все время погибли 146 гомо- или бисексуалов, а до конца сериала в счастливых отношениях дожили лишь 18 однополых пар.