Леонардо ДиКаприо заключил многолетнюю сделку с Apple

Оскароносный актер также является главой крупной продюсерской компании.

Леонардо ДиКаприо заключил многолетнюю сделку с Apple

Как передает The Hollywood Reporter, принадлежащая Леонардо ДиКаприо кинокомпания Appian Way Productions оформила долгосрочное партнерство с Apple по производству полнометражных и многосерийных фильмов для стрим-сервиса Apple TV+. Контракт предусматривает сотрудничество в формате first-look — это значит, что Apple имеет первоочередное право на все проекты, реализованные Appian Way. Компания ДиКаприо сможет предлагать свой контент конкурирующим платформам только в том случае, если от него откажется Apple.

Отметим, что ранее у Appian Way на протяжении трех лет действовала такая же сделка с Paramount — правда, тогда в расчет брались только полнометражные картины. К настоящему моменту Appian Way уже участвует в разработке ряда крупных проектов, в числе которых новый фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» с ДиКаприо и Робертом Де Ниро в главных ролях. Бюджет этой амбициозной картины составит $200 млн — сумма, неподъемная для Paramount.

Вместе с тем Appian Way вовлечена в работу над сериалом «Сияющие девочки» во главе с Элизабет Мосс. Сообщается, что в этом проекте ДиКаприо тоже исполнит одну из ролей. Отметим, что Appian Way прославилась прежде всего как производитель фильмов, в которых Лео исполнил главные роли — в частности, речь о «Волке с Уолл-стрит» и «Выжившем»